15 действительно оригинальных идей для свадьбы

Ведущая Татьяна Караваева
29 сентября 2019 2 12 129
1. Приглашения-загадки. Создайте свадебное приглашение, на первый взгляд состоящее из бессмысленного набора букв. Однако все не так просто: среди них спрятано послание-сюрприз!  

2. «Бар бутоньерок». Сделайте приятное гостям: пусть на входе их ожидает стенд с красивыми бутоньерками из цветов, которые нужно приколоть к одежде. Бутоньерки не только послужат милым сувениром с вашей свадьбы, но и добавят торжественности атмосфере праздника, станут для гостей объединяющей деталью.

3. «Плакательные платочки». Свадебная церемония — очень трогательное действо, особенно для дам (хотя и джентльмены иногда не могут сдержать скупую слезу))). Позаботьтесь о ваших гостях — приготовьте платочки «для слез счастья». Вы можете положить платочки на видное место (снабдив пояснительной надписью), а можете прикрепить прямо к приглашению или свадебной программке.  
  



4. Верный друг — участник торжества. У многих пар есть собаки — пусть ваш питомец тоже поучаствует в таком важном событии, как свадьба! Доверьте любимцу вынести табличку «Идет невеста» перед выходом главной героини торжества к жениху на церемонии. Это отличная идея для свадьбы, которая выглядит очень трогательно и необычно!    
 


5. Коктейльная церемония. Не знаете, чем заменить всем известную и уже немого приевшуюся песочную церемонию? Смешайте в одном бокале не песок разного цвета, а коктейль по фирменному рецепту!

6. Мягкое поздравление. После регистрации молодоженов принято чем-то осыпать. Пусть это будут маленькие пушистые шарики: они приятны на ощупь, легкие (в отличие от монеток, которые могут больно биться), и не попадут вам за шиворот, как рис.  

7. Фото-рассадка. Вместо плана рассадки разложите карточки с фотографиями гостей, а на обратной стороне напишите номер стола, за которым сидит каждый из них. Людям будет интересно и приятно находить свое фото!    

8. Арт-рассадка. Закажите у художника мини-портреты всех ваших гостей. Они послужат и карточками рассадки, и отличными сувенирами с вашей свадьбы!
 
 


9. Тату-бар. Если у вас молодежная свадьба, организуйте зону с временными татуировками для гостей. Сюжеты тату должны касаться свадебной тематики: фразы вроде «самый лучший день», дата вашего торжества, ваши портреты.  

10. «Бум!» зона. Развлечение, от которого будут в восторге и взрослые, и дети: большой стенд с надутыми шариками для лопанья.  
11. Сказка о вас. Если вы хотите развлечь маленьких гостей торжества, сделайте для них «разукрашку» — сказку с вашей историей любви и вами в качестве главных героев.  
 
12. Уникальные сувениры. Предложите гостям создать свою собственную ароматическую смесь для ванны. Приготовьте наборы лечебных и душистых трав, морскую соль, ароматные эфирные масла. Не забудьте про ложечки и мешочки либо бутылочки для раскладывания смеси (на емкости можно наклеить ярлычки с вашими именами и датой свадьбы). Приложите инструкцию по созданию и использованию смеси, описание ингредиентов. Такой сувенир, сделанный своими руками, станет абсолютно уникальным и полезным подарком!  

13. Сменная обувь. Большинство гостей, уважая дресс-код, придет к вам в модельной обуви, а девушки — на высоких каблуках. Чтобы гости могли расслабиться и вдоволь потанцевать, предложите им легкую сменную обувь вроде шлепанцев, которые при желании можно забрать домой в качестве сувенира с вашей свадьбы.
 

14. Тарелка для пожеланий. Ход одновременно оригинальный и практичный — вместо книги пожеланий предложить гостям подписать большую декоративную тарелку с вашими портретами и датой свадьбы. После торжества вы сможете повесить ее на стену, сделав органичной частью интерьера.
    

15. Фото-топперы. Не тратьтесь на фигурки для украшения свадебного торта — все может быть гораздо проще! Пара держателей для бумаги плюс ваши фото — и необычные топперы готовы!

 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Комментарии

Самара
235
Некоторые идеи просто бомба. Спасибо!
17 октября 2019, 15:57
Ответить
0
0
Москва
1 566.3
хороши!возьму на заметку;)

22 мая 2020, 16:04
Ответить
0
0

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
272
30 июня 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 250
Поделиться идеей
Поделиться идеей